Link zum nauticus e:V.

Deutscher Dachverband für Schiffsmodellbau und Schiffsmodellsport

 

Link zur Junior-Racer-Cup Startseite

Rangliste Saison 2010

Mono S7

Platz

Name

Vorname

Pkte

9.5.10
Dillingen

15.5.10
Moers

23.5.10
Kirch-
heim

24.5.10
Ober-
ursel

20.6.10
Stutt-
gart

25.7.10
Stutt-
gart

29.8.10
Kassel

5.9.10
Stutt-
gart

Finale
2.10.10
Leipzig

1

Glas

Florian

30

-

-

-

-

-

-

-

-

30

2

Steinle

Yannick

26

-

-

-

-

-

-

-

-

26

3

Frentz

Jaques

110

-

-

20

-

18

26

-

23

23

4

Steinle

Deborah

20

-

-

-

-

-

-

-

-

20

5

Albrecht

Marc-Oliver

120

-

-

30

-

30

30

-

30

-

6

Gmeiner

Lea

106

-

26

23

-

23

16

-

18

-

7

Gmeiner

Janina

102

-

30

16

-

20

20

-

16

-

8

Pick

Julian

101

-

-

26

-

26

23

-

26

-

9

Weber

Gerwin

60

-

-

-

30

-

-

30

-

-

10

Lohner

Jonas

49

23

-

-

26

-

-

-

-

-

10

Widera

Pascal

49

26

-

-

23

-

-

-

-

-

12

Berger

Tom

38

-

-

-

-

-

18

-

20

-

13

Vees

Marcel

34

-

-

18

-

16

-

-

-

-

14

Kettenbach

Daniel

30

30

-

-

-

-

-

-

-

-

15

Volkmer

Tobias

26

-

-

-

-

-

-

26

-

-

16

Beuttler

Ralf

23

-

23

-

-

-

-

-

-

-

16

Schneider

Dennis

23

-

-

-

-

-

-

23

-

-

Die Sieger des JRC 2010 in der Klasse Mono S7:
Yannick Steinle (2), Florian Glas (1), Jaques Frentz (3)

ECO Junior

Platz

Name

Vorname

Pkte

18.4.10
Karlsdorf

2.5.10
Tunisee

9.5.10
Dillingen

15.5.10
Moers

23.5.10
Kirch- heim

24.5.10
Ober-
ursel

30.5.10
Schwörst adt

20.6.10
Stutt-
gart

20.6.10
Ohm-
bach

25.7.10
Stutt-
gart

8.8.10
Ginsheim

15.8.10
Pirma-
sens

5.9.10
Kaisers-
lautern

5.9.10
Stutt-
gart

12.9.10
Rahm

Finale
2.10.10
Leipzig

1

Frentz

Jaques

146

30

-

-

-

30

-

-

30

-

-

-

-

-

26

-

30

2

Glas

Florian

26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

26

3

Beuttler

Ralf

168

20

-

-

30

23

-

-

26

-

23

-

-

-

23

-

23

4

Widera

Pascal

155

-

-

30

-

-

23

-

-

23

-

23

26

30

-

-

-

5

Gmeiner

Janina

128

-

-

-

26

26

-

-

20

-

26

-

-

-

30

-

-

6

Kettenbach

Daniel

106

-

-

20

-

-

-

-

-

-

-

30

30

26

-

-

-

7

Lohner

Jonas

105

-

-

26

-

-

26

-

-

30

-

-

-

23

-

-

-

8

Gmeiner

Lea

84

-

-

-

23

18

-

-

23

-

20

-

-

-

-

-

-

9

Bühler

Gregor

82

26

26

-

-

-

-

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

10

Bühler

Robert

66

23

20

-

-

-

-

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

11

Vees

Marcel

64

-

-

-

-

16

-

-

18

-

30

-

-

-

-

-

-

12

Hupf

Tobias

53

-

-

23

-

-

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

13

Gäggeler

Leandris

49

-

23

-

-

-

-

26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

Kleeb

Tobias

30

-

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

Well

Simon

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

30

-

16

Kortnacker

Kevin

26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

16

Kunz

Philip

26

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

-

-

-

-

-

-

16

Meierle

Leon

26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

-

-

-

-

19

Bodewein

Hans Walter

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

-

19

Burgmann

Niels

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

-

-

-

-

21

Binder

Nicolas

20

-

-

-

-

20

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

22

Küffer

Leandris

18

18

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Die Sieger des JRC 2010 in der Klasse ECO Junior:
Florian Glas (2), Jaques Frentz (1), Ralf Beuttler (3)


[Startseite]     [Infoseite]     [Termine/Ergebnisse]      [Rangliste]


Mit freundlicher Unterstützung von

Link zu Graupner

Link zum ECO-IDC
   

JRC-Forum beim SMBC Moers

www.eco-idc.de