Link zum nauticus e:V.

Deutscher Dachverband für Schiffsmodellbau und Schiffsmodellsport

 

Link zur Junior-Racer-Cup Startseite

Endstand Saison 2009

Mono S7

Platz

Name

Vorname

Pkte

Teiln

Gr

Rahm

St.1

St.2

Gin

KS

PRT

Finale

1

Glas

Florian

30

1

-

-

-

-

-

-

30

1

2

Steinle

Yanick

113

4

-

30

-

-

30

30

23

2

3

Steinle

Deborah

75

3

-

26

-

-

-

23

26

3

4

Gmeiner

Lea

20

1

-

-

20

-

-

-

-

4

5

Albrecht

Marc-Oliver

86

3

26

-

30

30

-

-

-

-

6

Weber

Gerwin

79

3

30

-

-

-

23

26

-

-

7

Vees

Marcel

75

3

23

-

26

26

-

-

-

-

8

Gmeiner

Janina

62

3

16

-

23

23

-

-

-

-

9

Haidn

Martin

26

1

-

-

-

-

26

-

-

-

10

Ruppe

Alexander

23

1

-

-

-

-

-

-

23

-

10

Ruthmann

Sandy

23

1

-

23

-

-

-

-

-

-

12

Lohner

Jonas

20

1

20

-

-

-

-

-

-

-

12

Sciangula

Vincenzo

20

1

-

-

-

20

-

-

-

-

12

Sprenger

Steffen

20

1

-

-

-

-

-

20

-

-

15

Kettenbach

Daniel

18

1

18

-

-

-

-

-

-

-

15

Schneider

Dennis

18

1

-

-

-

-

-

18

-

-

17

Sprenger

Kathrin

16

1

-

-

-

-

-

16

-

-

18

Volkmer

Tobias

14

1

-

-

-

-

-

14

-

-

19

Hecht

Florian

13

1

-

-

-

-

-

13

-

-

ECO Junior

Platz

Name

Vorname

Pkte

Frei

Dill.

Gr

Rahm

Ohmb

St.1

Why

St.2

Gin

Pir

KL

St.3

Finale

1

Glas

Florian

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

2

Gmeiner

Janina

96

-

-

26

-

-

30

-

14

-

-

-

26

2

3

Frentz

Jacques

90

-

-

18

-

-

26

-

16

-

-

-

30

3

4

Gmeiner

Lea

65

-

-

16

-

-

23

-

26

-

-

-

-

4

5

Lohner

Jonas

125

-

20

23

-

26

-

-

-

26

-

30

-

-

6

Kettenbach

Daniel

120

-

30

30

-

30

-

-

-

-

30

-

-

-

7

Widera

Pascal

114

-

26

-

-

16

-

-

-

23

26

23

-

-

8

Vees

Marcel

83

-

-

14

-

-

16

-

30

-

-

-

23

-

9

Hupf

Tobias

72

-

23

-

-

23

-

-

-

-

-

26

-

-

10

Binder

Nicolas

63

-

-

20

-

-

20

-

23

-

-

-

-

-

11

Kleeb

Tobias

60

30

-

-

-

-

-

30

-

-

-

-

-

-

12

Beuttler

Ralf

56

-

-

-

-

-

18

-

18

-

-

-

20

-

13

Bühler

Gregor

49

26

-

-

-

-

-

23

-

-

-

-

-

-

13

Bühler

Robert

49

23

-

-

-

-

-

26

-

-

-

-

-

-

15

Haidn

Martin

30

-

-

-

-

-

-

-

-

30

-

-

-

-

15

Well

Simon

30

-

-

-

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

17

Bodewein

Hans-Walter

26

-

-

-

26

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

Kortnacker

Kevin

23

-

-

-

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

18

Röhrig

Max

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

23

-

-

-

20

Gäggeler

Leandris

20

-

-

-

-

-

-

20

-

-

-

-

-

-

20

Jiesel

Annika

20

-

-

-

-

-

-

-

20

-

-

-

-

-

20

Späth

Tobias

20

-

-

-

-

20

-

-

-

-

-

-

-

-

23

Späth

Fabian

18

-

-

-

-

18

-

-

-

-

-

-

-

-


[Startseite]     [Infoseite]     [Termine/Ergebnisse]      [Rangliste]


Mit freundlicher Unterstützung von

Link zu Graupner

Link zum ECO-IDC
   

JRC-Forum beim SMBC Moers

www.eco-idc.de