Link zum nauticus e:V.

Deutscher Dachverband für Schiffsmodellbau und Schiffsmodellsport

 

Link zur Junior-Racer-Cup Startseite

Endstand Saison 2007

Mono S7

Platz

Name

Vorname

Punkte

Teiln.

Quali

MG

GR

KS1

Moe

F-H

S1

KS2

KS3

L

Finale

1

Sprenger

Steffen

120

4

X

30

-

30

-

-

-

30

30

-

-

1

2

Hof

Julius

26

1

X

-

-

-

-

-

26

-

-

-

-

2

3

Stedtler

Mirco

82

3

X

-

-

26

-

30

-

-

26

-

-

3

4

Schneider

Dennis

80

4

X

23

-

23

-

-

-

18

16

-

-

4

5

Hartleb

Meikel

94

5

X

20

-

20

-

-

-

26

10

-

18

5

6

Volkmer

Tobias

70

4

X

-

-

16

-

-

-

20

11

-

23

6

7

Wieland

Robin

23

1

X

-

-

-

-

-

23

-

-

-

-

7

8

Gmeiner

Janina

30

1

X

-

-

-

-

-

30

-

-

-

-

8

9

Sprenger

Kathrin

87

4

X

26

-

18

-

-

-

23

20

-

-

9

10

Haidn

Martin

26

1

X

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

10

11

Kaus

Christian

46

2

X

-

-

-

-

26

-

-

-

20

-

11

12

Kettenbach

Daniel

23

1

X

-

-

-

-

-

-

-

-

23

-

12

13

Albrecht

Marvin

60

3

X

-

26

-

-

20

-

-

14

-

-

-

14

Weber

Gerwin

48

2

X

-

-

-

-

-

-

-

18

30

-

-

15

Vogl

Felix

44

2

X

18

-

-

26

-

-

-

-

-

-

-

16

Kritzler

Matthias

30

1

X

-

-

-

30

-

-

-

-

-

-

-

16

Meißner

André

30

1

X

-

-

-

-

-

-

-

-

-

30

-

16

Zabel

Norman

30

1

X

-

30

-

-

-

-

-

-

-

-

-

19

Glas

Florian

26

1

X

-

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

20

Hupf

Tobias

23

1

X

-

-

-

-

23

-

-

-

-

-

-

20

Pannen

Eric

23

1

X

-

-

-

23

-

-

-

-

-

-

-

20

Steinle

Yannick

23

1

X

-

-

-

-

-

-

-

23

-

-

-

23

Bölling

Robin

20

1

 

-

-

-

-

-

20

-

-

-

-

-

23

Wagner

Jean-Luc

20

1

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

20

-

25

Marschall

Alexander

13

1

 

-

-

-

-

-

-

-

13

-

-

-

26

Steinle

Deborah

12

1

 

-

-

-

-

-

-

-

12

-

-

-

ECO Junior

Platz

Name

Vorname

Punkte

Teiln.

Quali

GR

Ohmb

F-H

S1

S2

Dil

Pir

KL

Finale

1

Klamt

Tino

79

3

X

30

-

-

26

23

-

-

-

-

1

2

Vees

Marcel

75

3

X

26

-

-

23

26

-

-

-

-

2

3

Hupf

Tobias

136

5

X

-

23

23

-

-

30

30

30

-

3

4

Kettenbach

Daniel

135

5

X

-

26

30

-

-

26

-

23

30

4

5

Kaus

Christian

86

4

X

-

-

20

-

-

20

-

26

20

5

6

Haidn

Martin

148

6

X

-

30

26

-

-

23

26

20

23

6

7

Hof

Christian

30

1

X

-

-

-

30

-

-

-

-

-

-

7

Hummel

Clara

30

1

X

-

-

-

-

30

-

-

-

-

-

9

Velatas

Stephen

26

1

X

-

-

-

-

-

-

-

-

26

-

10

Burgmann

Björn

23

1

X

-

-

-

-

-

-

23

-

-

-

10

Straller

Matthias

23

1

X

23

-

-

-

-

-

-

-

-

-

12

Bach

Jonas

20

1

 

-

20

-

-

-

-

-

-

-

-

12

Straller

Armin

20

1

 

20

-

-

-

-

-

-

-

-

-

14

Baum

Florian

18

1

 

-

-

-

-

-

-

-

-

18

-

14

Binder

Nicolas

18

1

 

18

-

-

-

-

-

-

-

-

-

Die Cup-Wertung der Erstplatzierten ergibt sich aus den Platzierungen im Finale
Alle nachfolgenden Platzierungen werden durch Summierung der Punkte aus den vorangegangenen Veranstaltungen ermittelt
Stand: 18.11.2007

Tabelle als PDF-Download


[Startseite]     [Infoseite]     [Termine/Ergebnisse]      [Rangliste]


Mit freundlicher Unterstützung von

Link zu Graupner

Link zum ECO-IDC
   

JRC-Forum beim SMBC Moers

www.eco-idc.de